FEDELISSIMI

FEDELISSIMI

Classifica generale presenze totali RT League, RT Cup, RT Supercup di tutti i giocatori tesserati.

(Dall’ Art. 6 del regolamento ) : Potranno partecipare alle fasi finali (Play Off Scudetto, Cucchiaio di Legno) solo i giocatori che hanno disputato almeno 5 partite durante la Regular Season.

GiocatoreSquadraPresenze
itaRasulo VincenzoTEKNO SERVICE C523
rouToma CristinelSTEAUA23
albShkurti JordinFK TEUTA23
itaCatellani AlessandroATLETICO PUMBAA IND.22
marChikhi MohamedCOUNTRY UNITED22
ukrDemydyuk RomanCOUNTRY UNITED22
rouAntohi Bogdan GheorgheSTEAUA21
itaBertacchi AlbertoLAS ANIMAS21
rouIvancov CosminSTEAUA21
itaIotti MatteoTEKNO SERVICE C521
itaMuggiano GianlucaTEKNO SERVICE C521
itaBalasingam VinothCOUNTRY UNITED21
itaMarciano AntonyATLETICO PUMBAA IND.21
itaDi Silvestro DavideATLETICO PUMBAA IND.21
albBytyqi SamiATLETICO CASTELLAZZO21
itaPerinelli MarcoCOUNTRY UNITED20
itaOppido MattiaTEKNO SERVICE C520
braLacerda Costa DiegoLAS ANIMAS20
albRoci AntonioFK TEUTA20
rouIonita SimionSTEAUA19
itaPezzella AntonioFK TEUTA19
rouLuchian CristianSTEAUA19
itaCaselli AlessandroAC PIACE IL PELO19
ghaBoateng PrinceCOUNTRY UNITED19
itaNisticò CarloTEKNO SERVICE C519
itaScala FeliceAC PIACE IL PELO19
itaCalabrese MattiaAC PIACE IL PELO19
itaPinelli MassimoLAS ANIMAS19
itaNasuelli MarcoTEKNO SERVICE C518
itaBocconi CristianLAS ANIMAS18
itaMeglioli MatteoATLETICO CASTELLAZZO18
itaBartoli LucaCOUNTRY UNITED18
itaTorre KevinCOUNTRY UNITED18
albRrafshi FatmirATLETICO CASTELLAZZO18
albBytyqi GentianATLETICO CASTELLAZZO17
itaTondelli AlessandroATLETICO PUMBAA IND.16
itaDavoli FedericoLAS ANIMAS16
itaBenelli LucaTEKNO SERVICE C516
albToska OltiFK TEUTA16
itaLugli DavideATLETICO PUMBAA IND.16
itaMingioni MarcandreaFK TEUTA16
itaMazza FiorenzoTEKNO SERVICE C515
itaMasini GiordanoCOUNTRY UNITED15
itaDi Fusco CarloTEKNO SERVICE C515
itaBolzi MarcelloAC PIACE IL PELO15
itaEsposito Mocerino AntonioBELFICA F.C.15
itaGarulli DavideLAS ANIMAS15
itaArtioli AlexATLETICO CASTELLAZZO14
marBenabou HassanBELFICA F.C.14
itaMinauda SalvatoreBELFICA F.C.14
itaMargilio DanieleLAS ANIMAS14
itaSerra Fabio Jose’ATLETICO PUMBAA IND.14
itaManfredi FabrizioAC PIACE IL PELO13
itaD’Avenia DamianoAC PIACE IL PELO13
itaBarbaro FedericoATLETICO CASTELLAZZO13
marEl Hamri MohamedFK TEUTA13
itaVincenzi AndreaTEKNO SERVICE C512
itaMalik Muizz HassanFK TEUTA12
itaPranzitelli VincenzoCOUNTRY UNITED12
itaZizzari ErosLOS PIRATES12
albDardha XhemalFK TEUTA12
rouLapadat Bogdan DunitruSTEAUA12
itaMaier WilliamLOS PIRATES12
rouIchim Cristi AndreiSTEAUA12
itaD’Amore PasqualeAC PIACE IL PELO12
itaMalponte DavideBELFICA F.C.11
itaPredieri SimoneBELFICA F.C.11
itaMarchoud YounesATLETICO CASTELLAZZO11
itaRoda’ DavideCOUNTRY UNITED10
itaGrenzi AlessioLOS PIRATES10
itaMicelisopo SalvatoreAC PIACE IL PELO10
itaDominici GiuseppeAC PIACE IL PELO9
itaGiuliano VitoTEKNO SERVICE C59
itaMammi FilippoBELFICA F.C.9
itaGuerzoni SimonLOS PIRATES9
itaPerilli FrancescoAC PIACE IL PELO9
itaBastoni CarloBELFICA F.C.9
itaTovo LorenzoCOUNTRY UNITED9
itaMaier CiroLOS PIRATES9
albDaka ErvinSTEAUA9
itaAbruzzese EmanueleATLETICO CASTELLAZZO9
rouIacob AlexBELFICA F.C.8
itaPeluso VincenzoATLETICO CASTELLAZZO8
itaInfante DaniloATLETICO PUMBAA IND.8
itaMattioli AndreaATLETICO PUMBAA IND.8
itaPicillo Pier LuigiAC PIACE IL PELO8
itaCaracciolo EmilianoSTEAUA8
itaSoprani LucianoAC PIACE IL PELO8
itaMarchi GuidoAC PIACE IL PELO7
itaReggiani FedericoFK TEUTA7
itaIodice StefanoLOS PIRATES7
itaYassir RochdiTEKNO SERVICE C57
itaCabras GiorgioFK TEUTA7
itaMagliani ClaudioBELFICA F.C.7
itaCasi Ivan IliaFK TEUTA7
albMoka GerardFK TEUTA7
itaCaramanti LorenzoATLETICO CASTELLAZZO7
Stratulat SergiuSTEAUA7
itaDe Leo RaffaeleBELFICA F.C.7
itaIovine RaffaeleATLETICO CASTELLAZZO7
albMoka BrunildFK TEUTA6
itaBono EnzoBELFICA F.C.6
itaCaliendo AndreaATLETICO PUMBAA IND.6
itaMutillo MarcoAC PIACE IL PELO6
itaMangini Camesasca ManuelATLETICO PUMBAA IND.6
albBytyqi ArsimATLETICO CASTELLAZZO6
polJurak JakubFK TEUTA6
itaVeneruso LuigiBELFICA F.C.5
itaNanaj AleksanderFK TEUTA5
itaPiacentini AlessioTEKNO SERVICE C55
itaRibecco VincenzoATLETICO CASTELLAZZO5
itaOrefice MarcoLOS PIRATES5
itaSaidaoui NabilAC PIACE IL PELO5
albKodra AvniATLETICO CASTELLAZZO4
itaTurco MatteoBELFICA F.C.4
itaTrimarco NicolaBELFICA F.C.4
itaMencocco GiuseppeAC PIACE IL PELO4
indSberveglieri DeepakLAS ANIMAS4
itaTocci GiovanniCOUNTRY UNITED4
itaRontani PaoloATLETICO CASTELLAZZO4
marLaafou BadrATLETICO CASTELLAZZO4
itaD’ Ascoli GianlucaFK TEUTA4
itaRisciglione ManuelFK TEUTA4
albKodra IsmetATLETICO CASTELLAZZO4
itaGuercio Vincenzo FabioTEKNO SERVICE C54
braAlves De Santa Rosa Carlos PatricCOUNTRY UNITED3
itaDzuong Sanh VienLOS PIRATES3
itaNapolitano Carmine AntonioBELFICA F.C.3
itaPerrone Vincenzo SamueleLAS ANIMAS3
itaDi Bari PaoloBELFICA F.C.3
ukrMerzeskul PaoloLAS ANIMAS3
itaGrisi LucaLAS ANIMAS3
albZojzi RikardFK TEUTA3
itaMencocco Giuseppe IIAC PIACE IL PELO3
itaCiliberti DomenicoAC PIACE IL PELO3
itaImprota GiuseppeBELFICA F.C.3
itaDe Leonardis FrancescoCOUNTRY UNITED3
braGomes Vilaca LuanCOUNTRY UNITED3
itaPugliese DanieleCOUNTRY UNITED3
itaDe Filippis SimoneLOS PIRATES2
ghaOkyere SolomonLOS PIRATES2
itaMesoraca AlfonsoTEKNO SERVICE C52
itaBonaccio PascalTEKNO SERVICE C52
itaTalotta NicolaBELFICA F.C.2
albKodra ArmendATLETICO CASTELLAZZO2
itaDella Volpe SebastianoBELFICA F.C.2
itaMolinari CristianAC PIACE IL PELO2
itaD’Aiuto GiuseppeLOS PIRATES1
itaComastri SamueleLAS ANIMAS1
itaBen Henia AmerATLETICO PUMBAA IND.1