LISTA COMPLETA PROVVEDIMENTI

 

1°GIORNATA :
Ammonizioni
BERTACCHI ALBERTO (LAS ANIMAS)
MARGILIO DANIELE (LAS ANIMAS)
NASUELLI MARCO (TEKNO SERVICE C5)
RONTANI PAOLO (ATLETICO CASTELLAZZO)

Espulsioni
PERROVE VINCENZO (LAS ANIMAS) DOPPIA AMMONIZIONE: SQUALIFICA: 1 Giornata:
VENERUSO LUIGI (BELFICA FC) DOPPIA AMMONIZIONE: SQUALIFICA: 1 Giornata

2° GIORNATA :
Ammonizioni
NISTICO’ CARLO (TEKNO SERVICE C5)
OPPIDO MATTIA (TEKNO SERVICE C5)
ROCI ANTONIO (FK TEUTA)
MUTILLO MARCO (AC PIACE IL PELO)

Espulsioni
DE PARI DANIELE (TEKNO SERVICE C5) DIRETTO: SQUALIFICA: FINO AL 20/11/18
JURAK JAKUB (FK TEUTA) DIRETTO : SQUALIFICA: 2 Giornate

3°GIORNATA :
Ammonizioni
SHKURTI JORDIN (FK TEUTA)
LACERDA COSTA DIEGO (LAS ANIMAS)
IONITA SIMION (STEAUA)

4°GIORNATA
NESSUNO

5°GIORNATA :
Ammonizioni
BARBARO FEDERICO (ATLETICO CASTELLAZZO)
STRATULAT SERGIU (STEAUA)

Espulsioni
IONITA SIMION (STEAUA) DIRETTO : SQUALIFICA: 1 Giornata

 

6°GIORNATA :
Ammonizioni
SERRA FABIO JOSE (ATLETICO PUMBAA IND.)
ANTOHI BOGDAN (STEAUA)

7°GIORNATA :
Ammonizioni
PREDIERI SIMONE (BELFICA)
NISTICO’ CARLO (TEKNO SERVICE C5)
RASULO VINCENZO (TEKNO SERVICE C5)
OPPIDO MATTIA (TEKNO SERVICE C5)

8°GIORNATA :
Ammonizioni
SERRA FABIO JOSE (ATLETICO PUMBAA IND.)
CHIKHI MOHAMED (COUNTRY UNITED)
BOATENG PRINCE (COUNTRY UNITED)

9°GIORNATA
NESSUNO

10°GIORNATA :
Ammonizioni
NISTICO’ CARLO (TEKNO SERVICE C5)
NASUELLI MARCO (TEKNO SERVICE C5)
RASULO VINCENZO (TEKNO SERVICE C5)
BOLZI MARCELLO (AC PIACE IL PELO)
MICELISOPO SALVATORE (AC PIACE IL PELO)
DARDHA XHEMAL (FK TEUTA)
OREFICE MARCO (LOS PIRATES)

12°GIORNATA :
Ammonizioni
MUGGIANO GIANLUCA (TEKNO SERVICE C5)
GARULLI DAVIDE (LAS ANIMAS)
LACERDA COSTA DIEGO (LAS ANIMAS)
SHKURTI JORDIN (FK TEUTA)

Espulsioni
DARDHA XHEMAL (FK TEUTA) – SQUALIFICA : 2 GIORNATE


RECUPERO 11°GIORNATA :

Ammonizioni
NISTICO’ CARLO (TEKNO SERVICE C5)
OPPIDO MATTIA (TEKNO SERVICE C5)
OLTI TOSKA (FK TEUTA)
RRAFSHI FATMIR (ATLETICO CASTELLAZZO)
SERRA FABIO JOSE (ATLETICO PUMBAA IND.)

Espulsioni
OLTI TOSKA (FK TEUTA) – SQUALIFICA : 2 GIORNATE
ROCI ANTONIO (FK TEUTA) – SQUALIFICA : 8 GIORNATE

Squalifiche per somma di ammonizioni (3 cartellini gialli)
SERRA FABIO JOSE (ATLETICO PUMBAA IND.) – SQUALIFICA : 1 GIORNATE
OPPIDO MATTIA (TEKNO SERVICE C5) – SQUALIFICA : 1 GIORNATE

RECUPERO 8°GIORNATA :
Ammonizioni
VINCENZI ANDREA (TEKNO SERVICE C5)
IVANCON COSMIN (STEAUA)
ANTOHI BOGDAN (STEAUA)

Espulsioni
IONITA SIMION (STEAUA) – SQUALIFICA : 1 GIORNATA
DE PARI DANIELE (TEKNO SERVICE C5) – SQUALIFICA : 1 GIORNATA
NASUELLI MARCO (TEKNO SERVICE C5) – SQUALIFICA : 2 GIORNATE
VINCENZI ANDREA (TEKNO SERVICE C5) – SQUALIFICA : 3 GIORNATE

13°GIORNATA :
Ammonizioni
IVANCON COSMIN (STEAUA)
GUERCIO VINCENZO FABIO (TEKNO SERVICE C5)

14°GIORNATA :
Ammonizioni
MARGILIO DANIELE (LAS ANIMAS)
IONITA SIMION (STEAUA)
RRAFSHI FATMIR (ATLETICO CASTELLAZZO)
MOKA GERARD (FK TEUTA)
PICILLO PIER LUIGI (AC PIACE IL PELO)

15°GIORNATA :
Ammonizioni
RRAFSHI FATMIR (ATLETICO CASTELLAZZO)
ESPOSITO M. ANTONIO (BELFICA FC)

Espulsioni
LUCHIAN CRISTIAN (STEAUA) – SQUALIFICA : 1 GIORNATA


16°GIORNATA :

Ammonizioni
SERRA FABIO JOSE (ATLETICO PUMBAA IND.)
BERTACCHI ALBERTO (LAS ANIMAS)

17°GIORNATA :
Ammonizioni
OPPIDO MATTIA (TEKNO SERVICE)

Espulsioni
NISTICO’ CARLO (TEKNO SERVICE) – SQUALIFICA : 1 GIORNATA
OPPIDO MATTIA (TEKNO SERVICE) – SQUALIFICA : 3 GIORNATA

18°GIORNATA :
Ammonizioni
DEMYDYUK ROMAN (COUNTRY UNITED)